1. ssexpressit@gmail.com : admin :
  2. dailynatundiganto@gmail.com : Homayon Kabir : Homayon Kabir
সর্বশেষ :
সাভারে এনসিপি নেত্রীর বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ—মেলার নাম করে লাখো টাকা হাতিয়ে, উল্টো হুমকি! ভালোবাসা দিবসে ‘এক কেজি ভালোবাসা’ বিতর্ক—কাশিমপুর থানার ওসি ক্লোজড, এলাকায় তোলপাড় আত্রাই ৩৩ কেভি লাইনের তার ছিঁড়ে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ আত্রাই অ্যাম্পুল ইনজেকশনসহ দুই মাদকসেবী আটক, ভ্রাম্যমাণ আদালতে কারাদণ্ড নওগাঁ-০৬ আসনে সৌজন্য সাক্ষাতে রাজনৈতিক সৌন্দর্যের দৃষ্টান্ত স্থাপন নওগাঁয় ৫টি আসনে বিজয়ী বিএনপি, ১টিতে জামায়াত নওগাঁ-০৬ আসনে ধানের শীষের জয়, শেখ রেজাউল ইসলাম রেজু বেসরকারিভাবে নির্বাচিত নওগাঁ-০৬ আসনে ভোটগ্রহণের সব প্রস্তুতি সম্পন্ন, কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা খালেদা জিয়াই হতে পারেন বিএনপি বিজয়ের ট্রাম কার্ড নওগাঁ-৬ (আত্রাই–রাণীনগর) আসনে ৩৩টি ভোটকেন্দ্র ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত

সাভারে পানিবন্দি মানুষের দুর্ভোগ লাঘবে ইউএনও আবুবকর সরকারের উদ্যোগ

  • সর্বশেষ আপডেট : শুক্রবার, ১৫ আগস্ট, ২০২৫

সাভার প্রতিনিধি :
সাভার পৌরসভার পূর্ব জামসিং মহল্লায় কয়েকদিন ধরে জমে থাকা স্থির পানিতে শতাধিক পরিবারের জীবন হয়ে উঠেছে দুর্বিষহ। ঘরবাড়ির আঙিনা থেকে শুরু করে চলাচলের পথ—সবই পানির নিচে। প্রতিদিনের নিত্যপ্রয়োজনীয় কাজে ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে বাসিন্দাদের। এমন পরিস্থিতিতে পানিবন্দি মানুষের দুর্ভোগ লাঘবে সরাসরি উদ্যোগ নিয়েছেন সাভার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আবুবকর সরকার।
বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) সকালে পূর্ব জামসিং মহল্লায় গিয়ে ইউএনও আবুবকর সরকার নিজেই পানিবন্দি এলাকা পরিদর্শন করেন। তিনি স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে তাদের সমস্যার খোঁজখবর নেন এবং দ্রুত পানি নিষ্কাশনের জন্য প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেন সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে।
ইউএনও আবুবকর সরকার বলেন, “গণমাধ্যমে খবর দেখে বিষয়টি আমার নজরে আসে। মানুষের দুর্ভোগের কথা জেনে আমি সঙ্গে সঙ্গেই মাঠে নেমে ব্যবস্থা নিয়েছি। পানি জমে থাকায় মানুষের চলাচল ও স্বাভাবিক জীবনযাত্রা ব্যাহত হচ্ছে। তাই তাৎক্ষণিকভাবে পানি নিষ্কাশনের ব্যবস্থা করা হচ্ছে।”
তিনি আরও বলেন, “পানিবদ্ধতা যেন ভবিষ্যতে এভাবে মানুষের জীবনকে দুর্বিষহ করে না তোলে, সেজন্য বাড়ি নির্মাণের সময় সবাইকে ন্যূনতম লেভেলিং মেনে চলার আহ্বান জানাচ্ছি। সঠিক পরিকল্পনায় নির্মাণ করলে বর্ষা মৌসুমে পানিবদ্ধতার সমস্যা অনেকটাই কমে যাবে।”
পরিদর্শনকালে ইউএনও’র সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন সাভার পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী আমজাদ হোসেন, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও সাধারণ বাসিন্দারা। স্থানীয়রা ইউএনও’র এ উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়ে বলেন, দীর্ঘদিনের সমস্যার সমাধানে এ ধরনের দ্রুত পদক্ষেপ তাদের জন্য বড় স্বস্তি বয়ে আনবে।
পানি নিষ্কাশন কার্যক্রম শুরু হলে বাসিন্দারা আশা করছেন, অল্প সময়ের মধ্যেই তাদের ঘরবাড়ি ও চলাচলের পথ আবারও পানিমুক্ত হবে এবং দৈনন্দিন জীবনে ফিরবে স্বাভাবিকতা।

সংবাদটি শেয়ার করুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ :