1. ssexpressit@gmail.com : admin :
  2. dailynatundiganto@gmail.com : Homayon Kabir : Homayon Kabir
সর্বশেষ :
পরকীয়ার অভিযোগে স্বামীর মৃত্যুর দাবি, গ্রাম্য সালিশে ৪০ হাজার টাকা জরিমানায় মুক্তি আত্রাইয়ে মোবাইল কোর্টে মাদক সেবনের দায়ে ৫ জনের কারাদণ্ড সৌদি আরবে অগ্নিকাণ্ডে নিহত আত্রাইয়ের ৭ জনসহ মোট ৯ জনের মরদেহ আসছে আগামীকাল নতুন কুঁড়িতে সফল আত্রাইয়ের কিশোরদের উষ্ণ অভ্যর্থনা, সনদপত্র প্রদান আত্রাই প্রতিবেশীদের রোষানলে অসহায় বাণুর পানিবন্দি জীবন হিলি প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত সভাপতি গোলাম রাব্বানী,সাধারণ সম্পাদক সোহেল রানা সংকট অনেক তবুও ৩১ দফার আলোকে সফলতার ট্র্যাকেই তারেক রহমানের সরকার ; পারভেজ মোহাম্মদ চাচাকে বাবা বানিয়ে মুক্তিযোদ্ধা কোটায় বিসিএস ক্যাডার, দুদকের মামলায় কারাগারে কামাল আত্রাই জাতীয় মৎস্য পক্ষ উপলক্ষে শিক্ষার্থীদের কুইজ প্রতিযোগিতা,বিজয়ীদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ আত্রাই ২০ পিস ট্যাপেন্টাডলসহ যুবক আটক

সোহরাওয়ার্দী কলেজে অতিরিক্ত ফি আদায়ের অভিযোগ।

  • সর্বশেষ আপডেট : মঙ্গলবার, ২০ ডিসেম্বর, ২০২২

ক্যাম্পাস প্রতিনিধি,সরকারি শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজঃঢাবির অধিভুক্ত সরকারি শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজে শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত টাকা নেওয়ার অভিযোগ উঠে এসেছে। জানা যায়
প্রবেশপত্র প্রেরনে অনিয়ম, ব্যাবহারিক পরিক্ষায় টাকা নেওয়া, ভাইভার সময় অতিরিক্ত ফি আদায় সহ বেশ কিছু অভিযোগ পেয়েছে কলেজ প্রশাসন। উক্ত অভিযোগের প্রেক্ষিত সাথে সাথে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে একটি জরুরি নোটিশ দেওয়া হয়। উক্ত নোটিশে বলা হয় কোনো শিক্ষার্থী যা অননুমোদিত কোনো প্রকার টাকা কাউকে না দেয়। এবং কেউ যদি টাকা দাবি করে তাহলে যেনো সাথে সাথে তা কলেজ প্রশাসনকে অবিহিত করা হয়।

বেশ কিছু শিক্ষার্থীর অভিযোগ অসিফকক্ষে অতিরিক্ত টাকা প্রদানের মাধ্যমে প্রবেশপত্র সংগ্রহ করতে হয়েছে।

এই অতিরিক্ত ফ্রি আদায়ের বিষয়টি নিয়ে যখন
আলোচনা সমালোচনা শুরু হয় তখন অত্র কলেজের শিক্ষকবৃন্দ এবং কমিটি এই বিষয়ে সরব হয়েছেন।

এই বিষয়ে কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক মোহসিন কবীর বলেন,গতকালই নির্দেশ দেয়া হয়েছে পিয়ন নয় শিক্ষকরা নিজ হাতে এডমিট বিতরণ করবে, আজ তাই করা হয়েছে, তাছাড়া আজ বিভাগীয় প্রধানদের সাথে সভা করা হয়েছে, আমরা সবাই এক, ছাত্রদের কাছ থেকে টাকা তুলতে দেবো না। তার পরেও যদি এমন করে তবে এ ব্যাপারে কারা এমন করছে তাদের ব্যাপারে সাংবাদিকরাও সহযোগিতার ভূমিকা রাখা জরুরি, নামধামসহ প্রকাশ করে দেয়া উচিৎ। এছাড়াও তিনি বলেন, যে যদি এই বিষয়ে অফিস সহায়কদের কোনো হাত থাকে তাহলে সুনির্দিষ্ট তথ্য প্রমাণের ভিত্তিতে তাদের চাকুরীচ্যুত করা হবে। পাশাপাশি তিনি সাধারণ শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলেন, সাধারণ ছাত্ররা আরও সচেতন হওয়া উচিৎ বলে মনে করি। সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় এ অবস্থার উত্তরণ ঘটানো সম্ভব।

সংবাদটি শেয়ার করুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ :