1. ssexpressit@gmail.com : admin :
  2. dailynatundiganto@gmail.com : Homayon Kabir : Homayon Kabir
সর্বশেষ :
আত্রাই নদীতে গোসল করতে নেমে বৃদ্ধা নিখোঁজ, সন্ধানে ডুবুরি দলের টানা অভিযান ধামসোনা ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডে দেলোয়ার হোসেন মিন্টুর নির্বাচনী প্রচারণা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত জনআকাঙ্ক্ষার বাংলাদেশ ও তারেক রহমানের রূপান্তরের রাজনীতি; জাকসু ভিপি আব্দুর রশিদ জিতু আত্রাইয়ে নিষিদ্ধ রিং জাল জব্দ, পুড়িয়ে ধ্বংস; ব্যবসায়ীকে জরিমানা আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন: মনিয়ারী ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে আলোচনায় সাবেক চেয়ারম্যান এসএম ফারুক বখত্ দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত অবকাঠামো ঘুরে দেখলেন ইউএনও মনিরুজ্জামান ঢাকার আশুলিয়ায় সাংবাদিক নির্যাতন প্রতিরোধ কমিটির আহ্বায়ক কমিটি গঠন রানীনগরে অভিযান: বসতবাড়ি থেকে ৯.৫ কেজি ওজনের কষ্টিপাথরের মূর্তি উদ্ধার নিম্নচাপের প্রভাবে আত্রাইয়ে টানা বৃষ্টির আশঙ্কা, বাড়তে পারে নদীর পানি ও জলাবদ্ধতা আত্রাই নদীর পানি বৃদ্ধি, পানি নিষ্কাশনের অভাবে জলাবদ্ধতা,পানিবন্দি কয়েকটি পরিবার

আত্রাই আওয়ামী এমপির ছত্রছায়ায় আঙুল ফুলে কলাগাছ ওহিদুর-জলিল: অত্যাচারে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী

  • সর্বশেষ আপডেট : শনিবার, ৩ জানুয়ারী, ২০২৬


মো.শিফাত মাহমুদ ফাহিম,বিশেষ প্রতিনিধি:
নওগাঁ জেলার আত্রাই উপজেলার মনিয়ারী ইউনিয়নের দমদত্তবাড়ীয়া গ্রামে একচ্ছত্র আধিপত্য ও ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করার অভিযোগ উঠেছে আব্দুল জলিল ও তার ছোট ভাই ওহিদুর সরদারের বিরুদ্ধে। সাবেক আওয়ামী লীগ সরকারের রাজনৈতিক প্রভাব এবং স্থানীয় এমপির সাথে সখ্যতাকে পুঁজি করে এই দুই ভাইয়ের রাতারাতি ভাগ্যবদল এবং সাধারণ মানুষের ওপর জুলুমের ঘটনায় এলাকায় চরম ক্ষোভ ও চাঞ্চল্য বিরাজ করছে।

পরিচয় জালিয়াতি ও ক্ষমতার উত্থান স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, দমদত্তবাড়ীয়া গ্রামের মৃত মমিন সরদারের ছেলে আব্দুল জলিল ও ওহিদুর সরদার এক সময় অত্যন্ত নিম্নবিত্ত জীবনযাপন করতেন। অভিযোগ রয়েছে, আব্দুল জলিল নিজেকে আওয়ামী লীগের সাবেক স্পিকার প্রয়াত ফজলে রাব্বি মিয়ার ভাগ্নে পরিচয় দিয়ে ক্ষমতার কেন্দ্র- বিন্দুতে প্রবেশ করেন। এই ভুয়া পরিচয়ের সূত্র ধরেই নওগাঁ-০৬ আসনের তৎকালীন এমপি আনোয়ার হোসেন হেলালের সাথে ঘনিষ্ঠতা গড়ে তোলেন তিনি।

অবৈধ সম্পদের পাহাড় এলাকাবাসীর দাবি, যে ওহিদুর সরদার এক সময় চরম অভাব-অনটনে দিন কাটাতেন, আওয়ামী লীগের বিগত শাসনামলে অবৈধ প্রভাব খাটিয়ে তিনি এখন কোটি কোটি টাকার মালিক। গ্রামে তৈরি করেছেন বিলাসবহুল ডুপ্লেক্স বাড়ি। কেবল তাই নয়, নামে-বেনামে প্রায় শতাধিক বিঘা কৃষি জমি ক্রয় করেছেন এই দুই ভাই। সাধারণ মানুষের প্রশ্ন—আলাদিনের চেরাগের মতো মাত্র কয়েক বছরে এত বিপুল পরিমাণ সম্পদের উৎস কী?

বিচার-সালিশের নামে জুলুম শিক্ষাগত যোগ্যতা না থাকলেও আব্দুল জলিলের ক্ষমতার দাপটে ওহিদুর সরদার গ্রামের প্রধান বিচারক সেজে বসেছেন। এলাকার যেকোনো বিচার-সালিশে তার কথাই চূড়ান্ত। স্থানীয়দের অভিযোগ, ওহিদুর ও জলিলের মর্জির বাইরে গেলেই সাধারণ মানুষের ওপর নেমে আসে অমানবিক নির্যাতন ও মামলা-হামলার ভয়। তাদের ভয়ে মুখ খোলার সাহস পায় না গ্রামের নিরীহ মানুষ। ভুক্তভোগীদের মতে, অনেক পদধারী আওয়ামী লীগ নেতাও যা করেননি, এই দুই ভাই ক্ষমতার অপব্যবহার করে তার চেয়েও বেশি জনদুর্ভোগ সৃষ্টি করেছেন।

জনমনে প্রশ্ন: ‘গ্রেফতার হবে কবে?’
সরকার পরিবর্তনের পর অনেক প্রভাবশালী নেতা আত্মগোপনে গেলেও এই দুই ভাই এখনো এলাকায় দাপট দেখিয়ে চলছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। এলাকাবাসী অত্যন্ত ক্ষোভের সাথে প্রশ্ন তুলেছেন—এত অপরাধ ও অনিয়মের পাহাড় গড়েও তারা এখনো আইনের আওতার বাইরে কীভাবে? সাধারণ মানুষের দাবি, অবিলম্বে আব্দুল জলিল ও ওহিদুর সরদারের অবৈধ সম্পদের তদন্ত করে তাদের গ্রেফতার করা হোক এবং এলাকায় শান্তি ফিরিয়ে আনা হোক।

দমদত্তবাড়ীয়া গ্রামের বাসিন্দারা এখন প্রশাসনের কঠোর হস্তক্ষেপের অপেক্ষায় রয়েছেন। তারা চান, ক্ষমতার অপব্যবহারকারী এই দুই ভাইয়ের হাত থেকে গ্রামবাসী মুক্তি পাক এবং তাদের অর্জিত অবৈধ সম্পদ বাজেয়াপ্ত করে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা করা হোক।

সংবাদটি শেয়ার করুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ :