আবু সুলতান আহমেদ, আত্রাই প্রতিনিধি::দৈনন্দিন জীবনের কঠিন বাস্তবতায় যখন প্রতিটি দিনই হয়ে উঠছে সংগ্রামের, ঠিক তখনই এক টুকরো স্বস্তি হয়ে ধরা দিল প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলের সহায়তা। নওগাঁর আত্রাই উপজেলায় আয়োজিত এ সহায়তা কার্যক্রমে গরিব, দুস্থ ও অসহায় মানুষের মাঝে নগদ অর্থ ও বস্ত্র বিতরণ করা হয়—যা অনেকের মুখে ফিরিয়েছে স্বস্তির হাসি।
নির্ধারিত স্থানে অনুষ্ঠিত এই আয়োজনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নওগাঁ-৬ আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব এস এম রেজাউল ইসলাম রেজু। তিনি বলেন, “মানুষের দুঃসময়ে পাশে দাঁড়ানোই সরকারের অঙ্গীকার। কোনো পরিবার যেন অভাব-অনটনে না থাকে, সে লক্ষ্যেই এই সহায়তা কার্যক্রম চলমান রয়েছে।”
অনুষ্ঠানে বিভিন্ন পর্যায়ের রাজনৈতিক ও সামাজিক নেতৃবৃন্দ উপস্থিত থেকে সহায়তা কার্যক্রমে অংশ নেন। তাদের মধ্যে ছিলেন আত্রাই থানা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. তসলিম উদ্দিন, সিনিয়র সভাপতি আলহাজ্ব আব্দুল জলিল চকলেট, সাংগঠনিক সম্পাদক আবু বক্কর ও কামরুল হাসান, সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক আব্দুল মান্নান, আহসানগঞ্জ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মনজুরুল আলম মঞ্জু, যুবদলের নেতৃবৃন্দসহ আরও অনেকে।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ আলাউল ইসলাম, আত্রাই থানার অফিসার ইনচার্জ আব্দুল করিম এবং উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আব্দুল হান্নান। তারা কার্যক্রমটি সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হওয়ায় সন্তোষ প্রকাশ করেন।
অনুষ্ঠানে শতাধিক অসহায় পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হয় সহায়তার সামগ্রী। কারও হাতে নগদ অর্থ, কারও হাতে নতুন বস্ত্র—ছোট এই সহায়তাই যেন তাদের জীবনে বড় এক স্বস্তির বার্তা হয়ে এসেছে।
সহায়তা পেয়ে একাধিক উপকারভোগী জানান, “এই সময়ে এমন সহযোগিতা আমাদের জন্য অনেক বড় পাওয়া। অন্তত উৎসবের আগে কিছুটা নিশ্চিন্ত হওয়া গেল।”
স্থানীয়দের মতে, এ ধরনের উদ্যোগ শুধু সাময়িক সহায়তা নয়, বরং সমাজের পিছিয়ে পড়া মানুষের প্রতি দায়িত্ববোধের একটি বাস্তব প্রতিফলন। আয়োজকরা জানান, ভবিষ্যতেও এমন মানবিক কার্যক্রম অব্যাহত রাখার পরিকল্পনা রয়েছে, যাতে অসহায় মানুষদের পাশে দাঁড়ানো যায় নিয়মিতভাবে।
Leave a Reply