1. ssexpressit@gmail.com : admin :
  2. dailynatundiganto@gmail.com : Homayon Kabir : Homayon Kabir
সর্বশেষ :
সাংবাদিকদের নিয়ে অবমাননাকর মন্তব্যের প্রতিবাদে আইজেএফের বিবৃতি, ক্ষমা চাওয়ার দাবি আশুলিয়ায় নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ নেতার ফাঁদে নিঃস্ব তিন্নি: ২ সংসার ধ্বংসের পর টাকা-সোনা লুটে পলাতক ছাত্রলীগ নেতা সেলিম মিরপুর আ.লীগ নেতার বিরুদ্ধে ভূমিদস্যুতা থেকে শুরু করে নানা অভিযোগ; গ্রেফতারের দাবি সচেতন মহলের আত্রাই-রাণীনগর মহাসড়কে মোটরসাইকেল ডাকাতির চেষ্টা ব্যর্থ,তিন ডাকাত গ্রেফতার;পলাতক আরও পাঁচজন সাভারে ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে হত্যা চেষ্টা; স্বর্ণের চেইন ও টাকা লুট পুলিশ সুপারের নির্দেশনায় নওগাঁ সদর থানার অভিযানে চুরির রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেফতার ১ সাভারে ‘ঘুষের নামে লাখ লাখ টাকা চাঁদা উত্তোলন ও আত্মসাৎ’ সংবাদের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন, অভিযোগ ভিত্তিহীন বলে দাবি ধামইরহাট থানা আকস্মিক পরিদর্শনে নওগাঁর পুলিশ সুপার, সেবার মানোন্নয়ন ও পেশাদারিত্বে দিলেন কঠোর নির্দেশনা নওগাঁ জেলা পুলিশের মাস্টার প্যারেড অনুষ্ঠিত, পেশাদারিত্ব ও জনবান্ধব পুলিশিং জোরদারে পুলিশ সুপারের দিকনির্দেশনা আত্রাই-নওগাঁ মহাসড়ক কি ছিনতাইকারী-খুনিদের অভয়ারণ্য? আতঙ্কে জনপদ, আবারও লাশ উদ্ধার

২৮২৩ ভোট পেয়ে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ভোটে নির্বাচিত হলেন কোষাধ্যক্ষ জিয়াউর রহমান

  • সর্বশেষ আপডেট : শুক্রবার, ১৫ মে, ২০২৬

নিজস্ব প্রতিবেদক:বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট বার অ্যাসোসিয়েশন নির্বাচন ২০২৬-২০২৭ এ কোষাধ্যক্ষ (ট্রেজারার) পদে ২ হাজার ৮২৩ ভোট পেয়ে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ভোটে নির্বাচিত হয়েছেন অ্যাডভোকেট মোঃ জিয়াউর রহমান। বিএনপি-সমর্থিত “নীল প্যানেল” থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে তিনি আইনজীবীদের ব্যাপক সমর্থন নিয়ে এ বিজয় অর্জন করেন। এর আগে দপ্তর সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালনকালে সততা, দক্ষতা ও সাংগঠনিক সক্রিয়তার মাধ্যমে তিনি সহকর্মী আইনজীবীদের আস্থা অর্জন করেছিলেন।

দুই দিনব্যাপী অনুষ্ঠিত এ নির্বাচনে মোট ১১ হাজার ৯৭ জন ভোটারের মধ্যে ৪ হাজার ৪৮ জন ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন। নির্বাচনের ফলাফলে সভাপতি পদে সর্বোচ্চ ভোট পাওয়ার পর কোষাধ্যক্ষ পদে জিয়াউর রহমান দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ভোট অর্জন করেন। আর তৃতীয় সর্বোচ্চ ভোট নিয়ে নির্বাচিত হন সাধারণ সম্পাদক পদের প্রার্থী। নির্বাচনের এ ফলাফলকে আইনজীবীদের মধ্যে নীল প্যানেলের প্রতি ব্যাপক সমর্থনের প্রতিফলন হিসেবে দেখা হচ্ছে।

বিভিন্ন জাতীয় দৈনিকে প্রকাশিত ফলাফল অনুযায়ী, এবারের নির্বাচনে ১৪টি পদের মধ্যে ১৩টিতেই বিজয় পেয়েছে বিএনপি-সমর্থিত নীল প্যানেল। অপরদিকে একটি পদে জয় পেয়েছে জামায়াতপন্থি সবুজ প্যানেলের প্রার্থী। নির্বাচনের ফল ঘোষণার পর সুপ্রিম কোর্ট অঙ্গনে নীল প্যানেলের নেতা-কর্মী ও সমর্থকদের মধ্যে উচ্ছ্বাস দেখা যায়।

আইনজীবীদের একটি বড় অংশ মনে করছেন, দীর্ঘদিনের সাংগঠনিক সম্পৃক্ততা, পেশাগত আন্তরিকতা ও সহকর্মীদের সঙ্গে সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক জিয়াউর রহমানকে একজন গ্রহণযোগ্য নেতৃত্বে পরিণত করেছে। তাঁর এ বিজয়কে অভিজ্ঞতা, দায়িত্বশীলতা ও পরিচ্ছন্ন ভাবমূর্তির স্বীকৃতি হিসেবেও দেখছেন অনেকে।

নির্বাচনকে ঘিরে সুপ্রিম কোর্ট বার ভবন এলাকায় ছিল উৎসবমুখর পরিবেশ। সকাল থেকেই ভোটারদের উপস্থিতিতে আদালতপাড়া ছিল সরগরম। শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোটগ্রহণ ও গণনা সম্পন্ন হওয়ায় সন্তোষ প্রকাশ করেছেন প্রার্থীরা।

নবনির্বাচিত কোষাধ্যক্ষ জিয়াউর রহমানকে অভিনন্দন জানিয়ে সহকর্মীরা আশা প্রকাশ করেছেন, তিনি অতীতের মতোই সততা, স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার সঙ্গে বার অ্যাসোসিয়েশনের আর্থিক ব্যবস্থাপনা পরিচালনা করবেন এবং আইনজীবীদের কল্যাণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ :