1. ssexpressit@gmail.com : admin :
  2. dailynatundiganto@gmail.com : Homayon Kabir : Homayon Kabir
সর্বশেষ :
আত্রাই উপজেলাসহ দেশবাসীকে ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা জানালেন মো. নাহিদুল ইসলাম বিপ্লব আত্রাইয়ে একই স্থানে বারবার ছিনতাই-ডাকাতি, প্রশাসনের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন ধামসোনা ইউনিয়নে সেবার অন্য নাম আবুল কালাম আজাদ, মানবিক কর্মকাণ্ডে মুগ্ধ এলাকাবাসী কাস্টমস কর্মকর্তার বহনকারী সিএনজির গতিরোধ ও হত্যাচেষ্টার অভিযোগ,মামলা দায়েরের প্রস্তুতি প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টে ফাইনালে কাশিমপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সেফ রোড ফাইটার সাংবাদিক তারিকুল ইসলাম সড়ক দুর্ঘটনায় আহত রাণীনগরে কাস্টমস কর্মকর্তার গাড়ি আটকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ, বিএনপি নেতাকর্মী ও প্রশাসনের সহায়তায় রক্ষা এলজিইডি ময়মনসিংহ সমাচার নির্বাহী প্রকৌশলী সালমান রহমান গিলে খাচ্ছে এলজিইডি রাণীনগরে কাস্টমস কর্মকর্তার গাড়ির গতিরোধ করে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ, বিএনপি নেতাকর্মীদের সহায়তায় উদ্ধার আত্রাই মাদকের বিরুদ্ধে এমপি রেজুর জিরো টলারেন্স ঘোষণার পরদিনই ৩৫০ পিচ এম্পুল ইনজেকশন সহ আটক-০১

আত্রাইয়ে অবৈধ অকটেন-পেট্রোল বিক্রির বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্টের অভিযান, ৭ মামলায় জরিমানা

  • সর্বশেষ আপডেট : রবিবার, ২২ মার্চ, ২০২৬

মো. শিফাত মাহমুদ ফাহিম, বিশেষ প্রতিনিধি: নওগাঁ জেলার আত্রাই উপজেলায় খোলা বাজারে অনুমোদনবিহীন অকটেন ও পেট্রোল বিক্রির বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালত (মোবাইল কোর্ট) অভিযান পরিচালনা করেছে। রোববার (২২ মার্চ ২০২৬) উপজেলার বিহারিপুর, বেউলা, সুকটিগাছা, বান্ধাইখাড়া, মির্জাপুর, বারনিতলা এবং আহসানগঞ্জ স্টেশন এলাকায় এ অভিযান পরিচালিত হয়।

অভিযান চলাকালে দেখা যায়, কিছু অসাধু ব্যবসায়ী দীর্ঘদিন ধরে প্রশাসনের অনুমোদন ছাড়াই দাহ্য পদার্থ—অকটেন ও পেট্রোল—খোলা বাজারে বিক্রি করে আসছিল। এতে একদিকে জননিরাপত্তা মারাত্মক ঝুঁকির মুখে পড়ছে, অন্যদিকে সাধারণ ভোক্তারা প্রতিনিয়ত প্রতারণার শিকার হচ্ছেন। নিম্নমানের জ্বালানি সরবরাহের ফলে যানবাহনের যান্ত্রিক ক্ষতি, অতিরিক্ত মূল্য আদায় এবং অগ্নিকাণ্ডের ঝুঁকি বহুগুণে বেড়ে যাওয়ায় জনসাধারণের মধ্যে চরম ভোগান্তি ও উদ্বেগ সৃষ্টি হয়েছে।

এ প্রেক্ষিতে ভ্রাম্যমাণ আদালত সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে পেট্রোলিয়াম আইন, ২০১৬ এর প্রাসঙ্গিক ধারায় মোট ৭টি মামলা দায়ের করে এবং সর্বমোট ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করে।

মোবাইল কোর্ট সূত্রে জানা যায়, জনস্বার্থ রক্ষা, ভোক্তা অধিকার নিশ্চিতকরণ এবং অগ্নি-দুর্ঘটনা প্রতিরোধে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও নিয়মিতভাবে পরিচালিত হবে। একই সঙ্গে সকল ব্যবসায়ীকে বৈধ অনুমোদন গ্রহণ করে নিরাপদ পদ্ধতিতে জ্বালানি তেল বিক্রির জন্য কঠোর নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ আলাউল ইসলাম।

সংবাদটি শেয়ার করুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ :