1. ssexpressit@gmail.com : admin :
  2. dailynatundiganto@gmail.com : Homayon Kabir : Homayon Kabir
সর্বশেষ :
ছাত্রলীগ থেকে ছাত্রদল! ক্ষমতা বদলেই ‘রঙ বদলের’ অভিযোগে এ.আর অনিককে ঘিরে তোলপাড় এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা ও একাদশ শ্রেণির নবীনবরণ অনুষ্ঠিত মাত্র ১২ দিনে আত্রাইয়ে তিন মরদেহ উদ্ধার: আতঙ্কে জনপদ, বাড়ছে নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা ৩য় বিকেএসপি কাপ জিমন্যাস্টিকসে চ্যাম্পিয়ন বিকেএসপি সাংবাদিকদের নিয়ে অবমাননাকর মন্তব্যের প্রতিবাদে আইজেএফের বিবৃতি, ক্ষমা চাওয়ার দাবি আশুলিয়ায় নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ নেতার ফাঁদে নিঃস্ব তিন্নি: ২ সংসার ধ্বংসের পর টাকা-সোনা লুটে পলাতক ছাত্রলীগ নেতা সেলিম মিরপুর আ.লীগ নেতার বিরুদ্ধে ভূমিদস্যুতা থেকে শুরু করে নানা অভিযোগ; গ্রেফতারের দাবি সচেতন মহলের আত্রাই-রাণীনগর মহাসড়কে মোটরসাইকেল ডাকাতির চেষ্টা ব্যর্থ,তিন ডাকাত গ্রেফতার;পলাতক আরও পাঁচজন সাভারে ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে হত্যা চেষ্টা; স্বর্ণের চেইন ও টাকা লুট পুলিশ সুপারের নির্দেশনায় নওগাঁ সদর থানার অভিযানে চুরির রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেফতার ১

আত্রাই তৈরী হচ্ছে নকল প্রসাধনী সামগ্রী,প্রশাসনের আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস

  • সর্বশেষ আপডেট : বুধবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৪

মো.সোহেল রানা,সুলতান মাহমুদ নওগাঁ থেকে: আত্রাই উপজেলার নিকটস্থ ০২ ভোঁপাড়া ইউনিয়নের অন্তর্গত সৈয়দপুর (সদুপুর) গ্রামে একটি বাসা ভাড়া নিয়ে দীর্ঘ কয়েক বছর যাবৎ সরকারী নিয়ম নীতির তোয়াক্কা না করে গায়ের জোড়ে অবৈধ ভাবে এই প্রসাধনী কারখানা গড়ে তুলেছে শ্রীঃ সয়ন পাল নাকম একজন ব্যক্তি।এখানে তৈরী করা হচ্ছে “পাল কসমেটিক ” ব্যানারে নানা নকল প্রসাধনী সামগ্রী।

খোঁজ নিয়ে এবং সরজমিনে অনুসন্ধানে যেয়ে দেখা যায়
তিনি উক্ত এলাকার রড, সিমেন্ট ব্যবসায়ী হাফিজের কাছ থেকে একটি আবাসিক ভবনের ভিতর এই অবৈধ নকল কারখানা গড়ে তুলেছে।সেখানে নকল পণ্য গুলো প্যাকেটিং এর জন্য কাজ করছে কিছু নারী শ্রমিক নাই তাদের মাঝে স্বাস্থ্য সচেতনার কোনো বালায় জীবন ঝুঁকি নিয়েই তারা এসব কাজ করছে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন প্রত্যাক্ষদর্শী বলেন, উপজেলার পাঁচুপুর গ্রামের শ্রীঃ সয়ন পাল (৩৬) দীর্ঘ কয়েক বছর যাবৎ এই অবৈধ ব্যবসা চালিয়ে আসছে এই বাসার মালিক ও স্থানীয় প্রশাসনের সহযোগীতায়।একজন ব্যবসায়ী বলেন,এখান থেকে উৎপাদিত পূণ্য তিনি সারা বাংলাদেশে সরবরাহ করেন।

একজন ত্বক বিশেজ্ঞ বলেন,এসব প্রসাধনী সামগ্রী ব্যবহার করলে ত্বকের মারাত্মক ক্ষতি হওয়ার সম্ভবনা রয়েছে কারন তাদের নেই কোনো “ল্যাব কেমিস্ট্রিস” ইত্যাদি।সেই সাথে তিনি আরও বলেন, এই ব্যবসার সাথে যে ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠান জড়িত তাকে অতিদ্রুত আইনে আওতায় নিয়ে এসে বিচারের মুখোমুখি করা।

বিষয়টি নিয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের সাথে কথা বলা হলে তিনি বলেন,আসলে বিষয়টি সম্পর্কে আমি অবগত ছিলাম না।আপনারা বলেছে বিষয়টি আমি খতিয়ে দেখে অতিদ্রুত আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করবো।

পর্ব-০১

সংবাদটি শেয়ার করুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ :