1. ssexpressit@gmail.com : admin :
  2. dailynatundiganto@gmail.com : Homayon Kabir : Homayon Kabir
সর্বশেষ :
মহান মে দিবস ও জাতীয় পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেইফটি দিবস-২০২৬ উপলক্ষে রাণীনগরে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত আত্রাই নদীর তীরে বেদে পল্লীতে ঝড়ে প্রাণহানি—শিক্ষাবঞ্চিত শিশুদের নিয়ে উদ্বেগ, সহায়তার আশ্বাস প্রশাসনের আদালতের ‘অস্পষ্ট’ রায়কে ঢাল বানিয়ে পদোন্নতি ওহাব গ্রুপের সুবিধা, সরকারের ক্ষতি প্রায় ৫ কোটি টাকা মাদকবিরোধী অবস্থানের জেরে বিএনপি নেতার ওপর হামলার অভিযোগ, পাল্টাপাল্টি বক্তব্য প্রকাশিত সংবাদের বিষয়ে প্রতিবাদ জানিয়েছে জব্বার – আজাদ ও এমারত সম্মিলিত পরিষদ পাওনা টাকা চাইতে গিয়ে ছুরিকাঘাত: নদীতে ঝাঁপ দিয়েও রক্ষা পেল না আসামী, নাটকীয় অভিযানে গ্রেফতার টিকা দেওয়ার ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই শিশুর মৃত্যু—আত্রাইয়ে চাঞ্চল্য, প্রশ্নের মুখে টিকাদান কার্যক্রম ভুট্টা ক্ষেতে আপত্তিকর অবস্থায় প্রেমিক-প্রেমিকা: কোলা গ্রামে চাঞ্চল্য, গ্রাম্য সালিশে মীমাংসা নওগাঁয় এক রাতেই পরিবারের সকল সদস্যদের জা’বাই করে হ’ত্যা ভুট্টা ক্ষেতে আপত্তিকর অবস্থায় পরকীয়া প্রেমিক-প্রেমিকা,গ্রামবাসীর চাঞ্চল্যকর তথ্য

আত্রাই মুক্তিযুদ্ধ সংসদ ভবনের ডাস্টবিনে পড়ে আছে বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা

  • সর্বশেষ আপডেট : শনিবার, ৪ জানুয়ারী, ২০২৫

মো.শিফাত মাহমুদ ফাহিম,বিশেষ প্রতিনিধি:নওগাঁ জেলা আত্রাই উপজেলা মুক্তিযুদ্ধ সংসদ ভবনের পাশে ডাস্টবিনে মাথা নুইয়ে পড়ে আছে বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা।পতাকা একটি জাতির মুক্তি ও স্বাধীনতার সর্বোচ্চ অহংকার।

কোনো জাতির স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের প্রতীক হিসেবে বিবেচিত হয় জাতীয় পতাকা। ঐতিহাসিক সমৃদ্ধ জনপদ বাংলাদেশেরও রয়েছে সার্বভৌমত্বের ধারক লাল-সবুজের সমুজ্জ্বল পতাকা।পাক-হানাদার বাহিনীদের বিরুদ্ধে দীর্ঘ নয় মাস রক্তক্ষয়ী যুদ্ধ, ৩০ লাখ শহীদ ও ২ লাখ ৭৬ হাজার মা-বোনের সম্ভ্রমের প্রতীক হিসেবে নীল আকাশে অবিরাম উড়ে চলেছে জাতীয় পতাকা। ১৯৭১ সালের ০২ মার্চ যা প্রথম উত্তোলিত হয় দেশাত্মবোধের বাহক হিসেবে, স্বাধীনতা অর্জনের লক্ষ্য নিয়ে

শুধু তাই নয়,আমাদের প্রত্যাশা ও বাস্তবতা;পতাকা দেশান্তবোধ, জাতীয়তা বোধের অর্জিত চিহ্ন।গৌরবোজ্জ্বল সেই ইতিহাস বহনকারী পাতাকা আজ মাথা নুইয়ে পড়ে আছে ডাস্টবিনে।ছবিটি সসামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর নিন্দার ঝড় বইতে শুরু করে সামাজিক মাধ্যমে।সেই সাথে ফেসবুক ব্যবহারকারীরা জানিয়েছে তাদের নানা মতামত।

ভিডিও’তে দেখা যায় আত্রাই উপজেলা মুক্তিযুদ্ধ সংসদ ভবনের পাশে ডাস্টবিনে পাতাকাটি পড়ে আছে।অনেকেই বলছেন এখানে প্রতিদিন মুক্তিযোদ্ধারা যাওয়া আসা করেন কিন্তু তারপরও কি তাদের কারো চোখে একটি বারের জন্যও কি এটি চোখে পড়লো না ইত্যাদি।

এ বিষয় নিয়ে কথা বলার জন্য আত্রাই উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমাণ্ডারের ফোনে একাধিক বার কল দেওয়া হলে ও তিনি রিসিভ করেননি।ঘটনাটি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম সহ এলাকায় বইছে তীব্র নিন্দার ঝড়।

সংবাদটি শেয়ার করুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ :