1. ssexpressit@gmail.com : admin :
  2. dailynatundiganto@gmail.com : Homayon Kabir : Homayon Kabir
সর্বশেষ :
ধামসোনা ইউনিয়নে সেবার অন্য নাম আবুল কালাম আজাদ, মানবিক কর্মকাণ্ডে মুগ্ধ এলাকাবাসী কাস্টমস কর্মকর্তার বহনকারী সিএনজির গতিরোধ ও হত্যাচেষ্টার অভিযোগ,মামলা দায়েরের প্রস্তুতি প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টে ফাইনালে কাশিমপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সেফ রোড ফাইটার সাংবাদিক তারিকুল ইসলাম সড়ক দুর্ঘটনায় আহত রাণীনগরে কাস্টমস কর্মকর্তার গাড়ি আটকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ, বিএনপি নেতাকর্মী ও প্রশাসনের সহায়তায় রক্ষা এলজিইডি ময়মনসিংহ সমাচার নির্বাহী প্রকৌশলী সালমান রহমান গিলে খাচ্ছে এলজিইডি রাণীনগরে কাস্টমস কর্মকর্তার গাড়ির গতিরোধ করে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ, বিএনপি নেতাকর্মীদের সহায়তায় উদ্ধার আত্রাই মাদকের বিরুদ্ধে এমপি রেজুর জিরো টলারেন্স ঘোষণার পরদিনই ৩৫০ পিচ এম্পুল ইনজেকশন সহ আটক-০১ মুকসুদপুরে ছাত্রলীগ নেতা নেওয়াজ গ্রেফতার: রাজনৈতিক প্রতিহিংসার দাবি পরিবারের নওগাঁ সদর উপজেলায় গ্রাম আদালত কার্যক্রমে গতি আনতে ত্রৈমাসিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

বাধার মুখে পণ্ড বিএনপির অবস্থান কর্মসূচি

  • সর্বশেষ আপডেট : শনিবার, ৮ এপ্রিল, ২০২৩

সাভার প্রতিনিধি : বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির পূর্ব ঘোষিত অবস্থান কর্মসূচির অংশ হিসেবে আয়োজিত সাভারের কর্মসূচী পণ্ড করা হয়েছে বলে দাবি করেছেন বিএনপি নেতাকর্মীরা। পরে বিএনপি নেতার বাড়িতেই অবস্থান কর্মসূচী পালন করে তারা।

শনিবার (৮ এপ্রিল) সাভারের ১ নং কলমা এলাকায় সাভার উপজেলা বিএনপির সভাপতি সাইফুদ্দিন সাইফুলের সভাপতিত্বে ও উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক গোলাম মোস্তফার সঞ্চালনায় এ অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হয়।
বিএনপি নেতাকর্মীরা বলেন, আমাদের কর্মসূচী সকাল থেকে শুরু হয়ে দুপুর পর্যন্ত চলার কথা ছিল। কিন্তু এর আগেই স্থানীয় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের বাধার মুখে নির্ধারিত স্থানে না গিয়ে উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক গোলাম মোস্তফার বাড়িতে অবস্থান নেয় নেতাকর্মীরা। সেখানেই এই কর্মসূচি পালন করা হয়।

তারা আরও বলেন, আজকে সকালে ২নং কলমা এলাকায় আমাদের এই অবস্থান কর্মসূচি করার কথা ছিল। কিন্তু সকাল থেকেই আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা আমাদের বিভিন্নভাবে বাধা প্রদান করেন। আমাদের কর্মীদের সেখানে স্টেজ করতে দেয়নি এবং চেয়ারও বসাতে দেয়নি। এসময় আমাদের বেশ কয়েকজন কর্মীকে মারধর করা হয়। পরে আমরা আমাদের উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক গোলাম মোস্তফার বাড়িতে জড়ো হয়ে আমাদের কর্মসূচি পালন শুরু করি। নেতাকর্মীরা গোলাম মোস্তফার বাড়িতে আসার সময় তাদের ওপর হামলা করা হয়। এসময় তাদের প্রায় ৪/৫ জন নেতাকর্মী আহত হয়।

এসময় এই কর্মসূচির প্রধান অতিথি সাবেক উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান কফিল উদ্দিন বলেন, আমাদের নেতাকর্মীরা মিলে একটি শান্তিপূর্ণ অবস্থান কর্মসূচি পালন করার লক্ষে এখানে এসেছি। কিন্তু আমাদের বের হওয়ার রাস্তার দুই মাথায় ও গেটের সামনে পুলিশের গাড়ি দাঁড় করিয়ে রেখে আমাদের এক প্রকার অবরুদ্ধ করে রাখা হয়েছে। তাই আমরা বাধ্য হয়ে এখানেই আমাদের কর্মসূচি পালন করছি।

এসময় সাভার উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক গোলাম মোস্তফা বলেন, সকাল থেকেই ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি সোহেল রানার নেতৃত্বে ৫০/৬০টি মোটরসাইকেলে করে তাদের কর্মীরা লাঠিসোটা হাতে আমাদের নেতাকর্মীদের ধাওয়া করে এবং আমরা যেখানে স্টেজ করবো সেখানে ভাংচুর চালায়। বিভিন্ন এলাকা থেকে আমাদের যেসব নেতাকর্মীরা এখানে আসতেছিলো তাদেরকে রাস্তায় ধরে ধরে পিটিয়ে সেখান থেকে ফিরিয়ে দেয়া হচ্ছে এবং আমাদেরকে এখানে অবরূদ্ধ করে করে রাখা হয়েছে,আমাদেরকে বের হতে দেয়া হচ্ছেনা। তাই আমরা ঘন্টাব্যাপী এখানে অবস্থান নিয়ে কর্মসূচি পালন করে যাচ্ছি। আমরা তো হিংসাত্মক কোন কর্মসূচি করছিনা আমরা এখানে জনগণের ন্যায্য দাবী নিয়ে দাঁড়াতে চেয়েছিলাম। তেল, গ্যাসসহ সকল নিত্যপন্যের অস্বাভাবিক মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে এবং আমাদের দেশের মানুষের মৌলিক অধিকার ও ভোটের অধিকার ফিরিয়ে দেয়ার জন্য এখানে দাঁড়িয়েছি।

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন, সাভার পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক বদিউজ্জামাল বদির, ঢাকা জেলা যুবদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম শহিদ, সাভার থানা বিএনপির সহ-সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম, সাভার ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আব্দুস সালাম মোল্লা ও সাভার থানা বিএনপি’র প্রচার সম্পাদক আরিফ হোসেন,সাভার থানা যুবদলের সাবেক সভাপতি গোলাম হোসেন ডালিমসহ বিএনপির অন্যান্য অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

সংবাদটি শেয়ার করুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ :