1. ssexpressit@gmail.com : admin :
  2. dailynatundiganto@gmail.com : Homayon Kabir : Homayon Kabir
সর্বশেষ :
শিশু গৃহকর্মী নির্যাতন মামলায় বিমান বাংলাদেশের এমডি ও স্ত্রীসহ ৪ জন কারাগারে উলাইলজুড়ে ধানের শীষের প্রচারণা, নেতৃত্বে মহিদুল শাওন আত্রাই পুলিশের বিশেষ অভিযানে ৬১ পিস ইয়াবাসহ চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার বারোবাড়িয়ায় মোজাম্মেল হকের নেতৃত্বে ধানের শিষের প্রচারণা ধামরাইয়ে দেয়াল ঘড়ি মার্কার প্রচারণায় মুফতি আশরাফ আলী, ক্লিন রাজনীতির অঙ্গীকার বাগমারায়, বিনা অনুমতিতে কর্মস্থলে অনুপস্থিত থাকায় মেডিকেল কর্মকর্তা কারণ দর্শনের নোটিশ ড্যাফোডিলের ১৩তম সমাবর্তনে নতুন যাত্রায় চার হাজার গ্র্যাজুয়েট আত্রাই গৃহবধূকে কুপিয়ে জখম ও শ্লীলতাহানি, থানায় এজাহার দায়ের দীর্ঘ ১৯ মাস পর পুকুর থেকে উদ্ধার সুমনের কঙ্কাল: নওগাঁয় ক্লু-লেস হত্যাকাণ্ডের রহস্য উন্মোচন বিএনপি ক্ষমতায় এলে মাদক-সন্ত্রাস-চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স: ধানের শীষের আনুষ্ঠানিক প্রচারণায় সালাউদ্দিন বাবু

বাগমারায়, বিনা অনুমতিতে কর্মস্থলে অনুপস্থিত থাকায় মেডিকেল কর্মকর্তা কারণ দর্শনের নোটিশ

  • সর্বশেষ আপডেট : বৃহস্পতিবার, ২৯ জানুয়ারী, ২০২৬

মো.শিফাত মাহমুদ ফাহিম,বিশেষ প্রতিনিধি:রাজশাহীর বাগমারা উপজেলায় সরকারি দায়িত্বে চরম অবহেলা ও শৃঙ্খলা ভঙ্গের গুরুতর অভিযোগ উঠেছে এক মেডিকেল কর্মকর্তার বিরুদ্ধে। কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই কর্মস্থলে অনুপস্থিত থাকা এবং ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে অবহিত না করার অভিযোগে তার বিরুদ্ধে কারণ দর্শানোর নোটিশ জারি করা হয়েছে।

উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়, বাগমারা সূত্রে জানা যায়, অভিযুক্ত মেডিকেল কর্মকর্তা মো. আনেয়ার হোসেন গত ২৮ জানুয়ারি ২০২৬ তারিখে কোনো ধরনের পূর্বানুমতি গ্রহণ না করেই মাড়িয়া ইউপি স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স তথা তার কর্মস্থলে অনুপস্থিত ছিলেন। শুধু তাই নয়, দায়িত্বে অনুপস্থিতির বিষয়টি তিনি ইচ্ছাকৃতভাবে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছ থেকেও গোপন রাখেন বলে নোটিশে উল্লেখ করা হয়েছে।

কর্তৃপক্ষের ভাষ্য অনুযায়ী, এ ধরনের আচরণ সরকারি কর্মচারীদের শৃঙ্খলা, দায়িত্ববোধ ও পেশাগত নৈতিকতার চরম লঙ্ঘন। নোটিশে স্পষ্টভাবে বলা হয়েছে, বিনা অনুমতিতে কর্মস্থল ত্যাগ ও দায়িত্বে অনুপস্থিত থাকা সরকারি চাকরি বিধিমালার গুরুতর পরিপন্থী এবং এটি অসদাচরণের শামিল।

এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট মেডিকেল কর্মকর্তাকে আগামী ৩ (তিন) কর্মদিবসের মধ্যে লিখিত ব্যাখ্যা প্রদান করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, অন্যথায় তার বিরুদ্ধে কেন প্রশাসনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে না—তা ব্যাখ্যা করতে বলা হয়েছে।

এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য কারণ দর্শানোর নোটিশের অনুলিপি রাজশাহী বিভাগীয় পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের পরিচালক, উপপরিচালক এবং উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তাসহ সংশ্লিষ্ট দপ্তরগুলোতে প্রেরণ করা হয়েছে।

বিষয়টি নিয়ে অভিযুক্তের বিরুদ্ধে মুঠোফোনে কথা বলা হলে তিনি বলেন,আমি লিখিত আবেদনপত্রের মাধ্যমে ছুটি নিয়েছি কর্তৃপক্ষের কাছ থেকে।

স্থানীয়দের অভিযোগ, সরকারি স্বাস্থ্যসেবার মতো গুরুত্বপূর্ণ খাতে দায়িত্বে অবহেলা সাধারণ মানুষের সঙ্গে সরাসরি প্রতারণার শামিল। তারা অবিলম্বে দোষীদের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।

কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সন্তোষজনক জবাব না পেলে বিধি অনুযায়ী কঠোর প্রশাসনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ :