মো.সোহেল রানা, জেলা (নওগাঁ) প্রতিনিধি: মাঘের মাঝা- মাঝি সময়ে উত্তরের জেলা নওগাঁয় কনকনে শীতে ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে এ জনপদের মানুষদের। আজ রোববার (২৬ জানুয়ারি) এই জেলায় রোববার সকাল ৯টায় নওগাঁয় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৮ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে।এই যা মৌসুমে এ জেলার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা।
সকাল থেকেই ভোরেই কুয়াশা ও মেঘমুক্ত আকাশে উঠতে দেখা গেছে সূর্য। তবে হিমেল হাওয়ায় কনকনে শীত অনুভূত হচ্ছে। গত দুইদিন থেকে সূর্যের দেখা মিলছে। কিন্তু সূর্যের খুব একটা উত্তাপ থাকে না। আবারও বিকেল হতেই তাপমাত্রা নিম্নগামী হওয়া শুরু করে।সেই সাথে রাতের বেলায় মনে হয় তাপমাত্রা জিরো ডিগ্রিতে নেমে আসে। রাত বাড়তে থাকলে শীতও বাড়ে সমানতালে।
নওগাঁর বদলগাছী কৃষি আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের কর্মকর্তা মিজানুর রহমান জানান, আকাশে মেঘ না থাকায় আজ কুয়াশার পরিমাণ কম ছিল। একই সঙ্গে সূর্যের দেখাও মিলেছে। তবে কুয়াশা না থাকলেও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৮ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড হয়েছে।
Leave a Reply