1. ssexpressit@gmail.com : admin :
  2. dailynatundiganto@gmail.com : Homayon Kabir : Homayon Kabir
সর্বশেষ :
আমার স্কুল ক্রীড়া চক্র ডে-নাইট ফুটবল টুর্নামেন্টের চ্যাম্পিয়ন পলাশবাড়ী উদয়ন সংঘ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল আমিনের নেতৃত্বে সাভারে মহাসড়ক ও সরকারি জমি দখলমুক্ত করতে উচ্ছেদ অভিযান সাভারে সন্ত্রাসী হামলায় বাক প্রতিবন্ধী যুবককে হাতুড়ি দিয়ে পিটিয়ে জখম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনা করে সাভার পৌরসভার ১নং ওয়ার্ডে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনা করে সাভার পৌরসভার ১নং ওয়ার্ডে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত সাভারে ছাত্রদলের উদ্যোগে শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ আশুলিয়ায় স্বামীর টাকা পয়সা নিয়ে পরকীয়া প্রেমিকের সাথে উধাও গৃহবধূ খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনা করে আশুলিয়ায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত  এশিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ-এর ৩০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে দুই মাসব্যাপী কর্মসূচির উদ্বোধন আত্রাই আওয়ামী এমপির ছত্রছায়ায় আঙুল ফুলে কলাগাছ ওহিদুর-জলিল: অত্যাচারে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী

বেলা নার্সিং ইনস্টিটিউট এর উদ্যোগে বিশ্ব নার্সেস দিবসে বর্ণাঢ্য র‌্যালী ও শোভাযাত্রা

  • সর্বশেষ আপডেট : বৃহস্পতিবার, ১২ মে, ২০২২

নিজস্ব প্রতিবেদক:
”স্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনায় শক্তিশালী নার্স নেতৃত্তের বিকল্প নেই বিশ্ব স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে নার্সিং খাতে বিনিয়োগ বাড়ান ও নার্সদের অধিকার সংরক্ষণ করুন” এই প্রতিপাদ্যকে ধারণ করে বিশ্ব নার্স দিবস পালিত হয়েছে। আন্তর্জাতিক নার্সেস দিবস উপলক্ষে ময়মনসিংহের ত্রিশালে বেলা নার্সিং ইনস্টিটিউট এর উদ্যোগে বর্ণাঢ্য র‌্যালী ও মোটরসোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার সকালে ময়মনসিংহের ত্রিশালে অবস্থিত বেলা নার্সিং ইনস্টিটিউট এর কার্যালয় থেকে শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালী বের করেন। পরে তারা মোটর শোভযাত্রার মাধ্যমে র‌্যালী করে নিয়ে ময়মনসিংহে অনুষ্ঠিত কেন্দ্রীয় র‌্যালীতে অংশগ্রহন করে।
বাংলাদেশ নার্সেস অ্যাসোসিয়েশন ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল শাখার উদ্যোগে আয়োজিত বণার্ঢ্য র‌্যালিটি মেডিক্যাল কলেজ ক্যাম্পাস ও নগরীর প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। র‌্যালিতে এসময় ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক বিগ্রেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ গোলাম কিবরিয়া, ময়মনসিংহ নার্সিং কলেজের অধ্যক্ষ নাজমা খাতুন, বাংলাদেশ নার্সেস অ্যাসোসিয়েশন মচিমহা শাখার সাধারণ সম্পাদক লুৎফুর রহমান, সহ-সভাপতি মমতাজ বেগম, কোষাধ্যক্ষ রাশিদা খাতুনসহ শিক্ষার্থীরা অংশ নেয়।
এছাড়াও আয়োজিত র‌্যালীতে বেলা নার্সিং ইনস্টিটিউটসহ শহরের বিভিন্ন বেসরকারী নার্সেস ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা পৃথকভাবে বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের করেন।
প্রসঙ্গত, আধুনিক নার্সিং পেশার রূপকার ফ্লোরেন্স নাইটিঙ্গেলের জন্মদিন উপলক্ষে প্রতিবছর ১২ মে বিশ্বব্যাপী আন্তর্জাতিক নার্স দিবস উদযাপন করা হয়। দিবসটির এ বছরের প্রতিপাদ্য, স্বাস্থ্য ব্যবস্থায় শক্তিশালী নার্স নেতৃত্বের বিকল্প নেই- বিশ্ব স্বাস্থ্য সেবা নিশ্চিত করতে নার্সিং খাতে বিনিয়োগ বাড়ান ও নার্সের অধিকার সুরক্ষিত করুন।

সংবাদটি শেয়ার করুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ :