1. ssexpressit@gmail.com : admin :
  2. dailynatundiganto@gmail.com : Homayon Kabir : Homayon Kabir
সর্বশেষ :
সাভারে পৈতৃক জমি দখলচেষ্টা, মারধর ও প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ আশুলিয়ায় ‘শরীফ বায়তুল মামুর’ দরবার শরীফে ২৮তম বাৎসরিক ওরশ অনুষ্ঠিত বিরুলিয়ায় ১৪টি পূজামণ্ডপে অর্থ সহায়তা, নিরাপত্তা নিশ্চিতে বিএনপি নেতা আমির শিরালী সাভারে লুঙ্গি পরে ডিবির অভিযান, এস আই শাহাদাতের নেতৃত্বে অস্ত্রসহ আটক ৩ সাভারে লুঙ্গি পরে ডিবির অভিযান, এস আই শাহাদাতের নেতৃত্বে অস্ত্রসহ আটক ৩ আওয়ামী লীগ নেতার করা চাঁদাবাজির মামলায় কারাগারে সাংবাদিক ফাহিম, নেপথ্যে ইউপি চেয়ারম্যানের অনিয়মের খবর আত্রাইয়ে জাতীয় কন্যাশিশু দিবস পালিত আত্রাইয়ে ছাগলে গাছ খাওয়াকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, প্রাণ গেল বৃদ্ধের আত্রাইয়ে গাঁজা-ট্যাপেন্টাডলসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী আটক আত্রাইয়ে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশ সুপারের মতবিনিময়, গুরুত্ব পেল মাদক-বাল্যবিবাহ-সাইবার অপরাধ

আত্রাই মাদ্রাসা সুপারের দুর্নীতিতে দিশেহারা অভিভাবক ও শিক্ষার্থীরা

  • সর্বশেষ আপডেট : রবিবার, ৫ মে, ২০২৪

মোঃ সোহল রানা,জেলা (নওগাঁ)প্রতিনিধি: নওগাঁ জেলার আত্রাই উপজেলা শ্রীধরগুড়নই দাখিল মাদ্রাসা যেনো দুর্নীতির স্বর্গরাজ্য। প্রতিষ্ঠানটির ভারপ্রাপ্ত সুপার ও ম্যানেজিং কমিটির যোগসাজশে চলছে অর্থ হরি লুটের মহোৎসব।উক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্র ও অভিভাবকরা জানান, মাদ্রাসাটিতে ঠিক মতো পাঠদান হয় না।শুধু নামমাত্র শিক্ষার্থীদের নিয়ে চলছে প্রতিষ্ঠানটি।

কিছুদিন আগে দারিদ্র্য শিক্ষার্থীদের জন্য সরকারি কর্তৃক অনুদান আসে ১৫ জন শিক্ষার্থীদের জন্য বরাদ্দকৃত ৫ হাজার টাকা করে বরাদ্দ আসে। সেই টাকা শিক্ষার্থীদের না দিয়ে ভারপ্রাপ্ত সুপার মোঃ শফিকুল ইসলাম ও সহকারি মৌলভী মোঃ আব্দুল জব্বার নানা রকম তালবাহানা করতে থাকেন। বিষয়টি অভিভাবকরা উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে অবহিত করলে উনার হস্তক্ষেপে পরবর্তীতে ৪ হাজার করে টাকা শিক্ষার্থীদের দেয়।সেই সাথে অভিভাবকদের বলে কেউ জিজ্ঞেস করলে বলবেন ৫ হাজার টাকায় পেয়েছি।

প্রতিষ্ঠানটিতে ফসলি জমি ও তিনটি বড় আকারের পুকুর রয়েছে যেখান থেকে প্রতিবছর পাঁচ থেকে ছয় লক্ষ টাকা আসে। কিন্তু সেই টাকা প্রতিষ্ঠানে উন্নয়নমূলক কাজে ব্যবহার না করে ম্যানেজিং কমিটি ও ভারপ্রাপ্ত সুপার এর পকেটে চলে যায়। শুধু তাই নয় প্রতিষ্ঠানটির গাছপালা, ঘরের লোহা লক্কর ও চুরি করে বিক্রি করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। প্রতিষ্ঠানটিতে পর্যাপ্ত শিক্ষার্থী না থাকায় কৌশলে জেডিসি ও দাখিল পরীক্ষায় ভাড়া করে শিক্ষার্থী এনে পরীক্ষা দেওয়ানো হয়।

এলাকাবাসীর দাবি এই দুর্নীতিবাজদের জনসম্মুক্ষে কঠিন শাস্তির আওতায় আনা হোক।সেই সাথে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা বলেন, প্রতিষ্ঠানটির হারানো ঐতিহ্য ফিরিয়ে আনতে প্রশাসনিক হস্তক্ষেপ প্রয়োজন।আরও বলেন, এদের লাগামহীন দুর্নীতি বন্ধ করা সময়ের দাবি।

সংবাদটি শেয়ার করুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ :