1. ssexpressit@gmail.com : admin :
  2. dailynatundiganto@gmail.com : Homayon Kabir : Homayon Kabir
সর্বশেষ :
সাভারে এনসিপি নেত্রীর বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ—মেলার নাম করে লাখো টাকা হাতিয়ে, উল্টো হুমকি! ভালোবাসা দিবসে ‘এক কেজি ভালোবাসা’ বিতর্ক—কাশিমপুর থানার ওসি ক্লোজড, এলাকায় তোলপাড় আত্রাই ৩৩ কেভি লাইনের তার ছিঁড়ে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ আত্রাই অ্যাম্পুল ইনজেকশনসহ দুই মাদকসেবী আটক, ভ্রাম্যমাণ আদালতে কারাদণ্ড নওগাঁ-০৬ আসনে সৌজন্য সাক্ষাতে রাজনৈতিক সৌন্দর্যের দৃষ্টান্ত স্থাপন নওগাঁয় ৫টি আসনে বিজয়ী বিএনপি, ১টিতে জামায়াত নওগাঁ-০৬ আসনে ধানের শীষের জয়, শেখ রেজাউল ইসলাম রেজু বেসরকারিভাবে নির্বাচিত নওগাঁ-০৬ আসনে ভোটগ্রহণের সব প্রস্তুতি সম্পন্ন, কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা খালেদা জিয়াই হতে পারেন বিএনপি বিজয়ের ট্রাম কার্ড নওগাঁ-৬ (আত্রাই–রাণীনগর) আসনে ৩৩টি ভোটকেন্দ্র ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত

সাংবাদিক পরিচয়ে চাঁদাবাজি; থানায় অভিযোগ,ভুয়া পরিচয়ে জনসাধারণকে হয়রানি, শাকিলের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ

  • সর্বশেষ আপডেট : বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫

গাজীপুর প্রতিনিধি : গাজীপুরের পূবাইলে মো.শাকিল নামে একজন ভূয়া সাংবাদিকের বিরুদ্ধে অসত্য সংবাদ প্রাচারের ভয় দেখিয়ে চাঁদা দাবির অভিযোগ উঠেছে।

নিজেকে বেসরকারি টেলিভিশন আনন্দ টিভির সাংবাদিক দাবি করা মো. শাকিল বিভিন্ন সময় গাজিপুর সহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় কর্মরত সরকারি কর্মকর্তা ও সাধারণ মানুষের কাছ থেকে মিথ্যা অভিযোগের ভয় দেখিয়ে অর্থ আদায়ের
চেষ্টা করেন বলে জানিয়েছেন ভুক্তভোগীরা।

পূবাইলে বিভিন্ন পত্রপত্রিকা এবং ইলেকট্রনিক মিডিয়ায় কর্মরত একাধিক সাংবাদিকের সাথে যোগাযোগ করলে তারা জানান মো. শাকিল একজন অপেশাদার সাংবাদিক। মানুষকে বিভিন্ন সময় ভয়ভীতি দেখিয়ে অর্থ হাতিয়ে নেয়া তার পেশায় পরিনত হয়েছে। সে পেশাদার সাংবাদিকদের জন্য হুমকি হয়ে দাড়িয়েছে।

অভিযোগ রয়েছে, তার নেতৃত্বে একটি সিন্ডিকেট ( ৫-৬ জনের দল) সরকারি দপ্তরে গিয়ে কখনো দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) কর্মকর্তা, কখনো সাংবাদিক বা পুলিশের পরিচয় দিয়ে ভয়ভীতি দেখিয়ে অর্থ হাতিয়ে নেয়।

এছাড়াও মো.শাকিলের বিরুদ্ধে যেনো অভিযোগের শেষ নেই। গাজীপুরে একজন নারী সংবাদকর্মীকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে ক’দিন আগেই গ্রেফতার হয়েছিলেন মোঃ শাকিল, তার বিরুদ্ধে রয়েছে একাধিক মাদক মামলাও। এছাড়াও ২০২৩ সালে পূবাইলে এক বাসিন্দার কাছে চাঁদাবাজির সময় গণপিটুনির শিকার হন বলেও জানা গেছে।

পূবাইল থানাধীন খিলগাঁও গ্রামের বাসিন্দা সোলাইমান সরকার (৪৬) বলেন, মোঃ শাকিল তার কাছে ১০ লাখ টাকা দাবি করেন এবং তা না পেয়ে বিভিন্নভাবে হয়রানি করতে থাকেন। সর্বশেষ গতো ২৭ এপ্রিল ২০২৫ তারিখ বেলা আড়াইটার দিকে সুলাইমান সরকারের বাড়ির সামনে গিয়ে মোবাইল ফোনে অজাচিতভাবে ভিডিও ধারণ করতে থাকে। পরে সোলাইমান সরকার এগিয়ে এসে ভিডিও ধারণের কারণ জানতে চাইলে শাকিল বলেন, কোন কারন জানার দরকার নেই বাঁচতে চাইলে ১০ লাখ টাকা নিয়ে আমার বাসায় দেখা করবেন, অন্যথায় আপনি এবং আপনার ভাই সহ সকলের বিরুদ্ধে ভূমিদস্যুতা বিভিন্ন অভিযোগ এনে সংবাদ প্রচার করার অর্ডার দিয়েছে আমার হেড অব নিউজ । সুতরাং বিষয়টি নিয়ে মিডিয়া কিংবা কোন যায়গায় অভিযোগ করলে আরো বড় ধরনের বিপদ হবে বলেও হুশিয়ার করেন।

পূবাইল থানায় অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, মোঃ শাকিল (৩৮) আনন্দ টিভির রিপোর্টার), তার পিতা-মোঃ মিজানুর রহমান, সাং-সাতাইশ (চৌরাস্তা বিলারগাঠ), ওয়ার্ড নং-৫১, খানা-টঙ্গী পশ্চিম, গাজীপুর মহানগর।

এ অভিযোগের বিষয়ে মো.শাকিলের বক্তব্য জানার জন্য একাধিকবার যোগাযোগ করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি।

সংবাদটি শেয়ার করুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ :